
16 сентября с рабочей поездкой посетил Мурыгинский детский дом-интернат «Родник» губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых. Целью его поездки являлась ознакомление с процессом воспитания и обучения воспитанников дома-интерната (посещение учебных классов, швейной мастерской, посещение православной комнаты, выставки творческих работ воспитанников дома-интерната).
...
Читать дальше »
Просмотров:
452
|
Добавил:
Сова
|
Дата:
17.09.2015
|
|

Походы с детьми за территорию детского дома, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.
В первые дни осени решили устроить «Праздник печёной картошки!»
...
Читать дальше »
Просмотров:
498
|
Добавил:
Сова
|
Дата:
17.09.2015
|
|

Здравствуйте, меня зовут Сидоров Олег, мне 21 год, и 15 лет своей жизни я прожил в Мурыгинском детском доме-интернате. В детском доме я оказался, когда мне было 5 лет, вместе со мной приехали два моих старших брата, Костя и Саша. В семье нас было 9 детей, так мне рассказал Костя, но судьба распорядилась так, что родителей лишили родительских прав и всех нас разбросали по детским домам.
...
Читать дальше »
Просмотров:
662
|
Добавил:
Сова
|
Дата:
17.09.2015
|
|
Здравствуйте, меня зовут Зоя. Я учусь в 10 классе Мурыгинской средней школы. Год назад окончила Мурыгинскую школу искусств по отделению Хореография, я очень люблю танцевать.

В течение двух лет являюсь волонтёром в Мурыгинском детском доме - интернате «Родник». И все это время стараюсь научить детей культуре сцены, новым танцам, эмоциональному общению во время т
...
Читать дальше »
Просмотров:
718
|
Добавил:
Сова
|
Дата:
17.09.2015
|
|

В минувший четверг воспитанники детского дома-интерната «Родник» были приглашены в видео кафе. На сцене актового зала детского дома были установлены экран и проектор, таким образом, получился настоящий кинотеатр. В детском доме есть инклюзивный танцевальный коллектив «Сюрприз» который в декабре 2013 года принял участие в гала-концерте международного фестиваля «Inclusive Dance» который проходил в столице нашей родины в г. Москва. Гала-концерт б
...
Читать дальше »
Просмотров:
526
|
Добавил:
Сова
|
Дата:
17.09.2015
|
|

28 августа накануне празднования Дня знаний ребята детского дома- интерната «Родник» были приглашены в Театр на Спасской. Наши давние коллеги из Детского фонда организовали для нас праздник «Проводы летних каникул», где артисты театра показали спектакль «Трям, здравствуйте!». На этот праздник поехали девочки из группы«Ягодки».
Театр, ещё на улице, встретил нас праздничной и задорной игровой программой. Повсюду ходили весёлые и забавные клоуны, сказочные герои которые со
...
Читать дальше »
Просмотров:
510
|
Добавил:
Сова
|
Дата:
17.09.2015
|
| |