Мурыгинский детский дом-интернат "Родник"

Пятница, 04.07.2025, 05:57,

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Август » 6 » Республиканский культурно-спортивный фестиваль в республике Коми.
14:34
Республиканский культурно-спортивный фестиваль в республике Коми.

Ребята и сотрудники Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» в составе команды Кировской области съездили в республику Коми на республиканский культурно-спортивный фестиваль инвалидов и сотрудников стационарных социальных учреждений республики Коми.

Кроме нас честь команды Кировской области защищали проживающие Советского психоневрологического интерната. Всего команд было 12, среди них и команда из Татарстана.

На 2-х микроавтобусах наша команда и команда Советского ПНИ выехали на фестиваль, добрались до г.Сыктывкара к вечеру, нас уже ждали в Копченском ПНИ, встретили, разместили, накормили ужином. Вечером мы гуляли по огромной территории интерната, по их уютному парку, а потом с ребятами из Советска пили чай, общались, вспоминали, как проходило их детство в нашем доме-интернате. Ребята отметили, что сейчас мы много путешествуем, активно развиваем спортивное направление, приятно было услышать, что они скучают по «дому своего детства». К вечеру все разбрелись по комнатам.

Завтрак был очень рано 7.30 ч, к 8.00 мы уже приехали в Эжвинский ПНИ, у ворот встречали волонтеры, они были очень приметными в ярко красных спортивных костюмах, желтых галстуках и бейсболках. Нашим волонтером стала Надежда, очень внимательный и чуткий человек. Для каждой команды уже был готов чайный стол. Все дружно пили чай, весело общались, готовились к параду.

В 9.00 ч. состоялось открытие культурно-спортивного фестиваля парадом команд участников. Было очень красиво, каждый нес воздушный шар, у каждой команды была форма определенного цвета, у кого зеленая, у кого оранжевая, красная, синяя, голубая… Команда Кировской области была в белоснежных футболках, у каждого на груди эмблема фестиваля.

Пройдя круг почета, участники заняли свои места.

Главный судья принял приветствие команд и отчитался в готовности спортсменов к фестивалю. Затем очень красиво выступали танцоры, гимнасты с ленточками, силачи с гирями. Потом все дружно запустили в небо воздушные шары, в залитое ярким солнцем серенное небо улетело более 200 шаров.

Всех участников  фестиваля поприветствовало руководство социального развития республики Коми.

Сами соревнования проходили сразу на нескольких площадках. Болельщики яростно кричали, радуясь победам своих команд. Страсти разгорелись не шуточные. Но ведь спорт, это мир! Все было по справедливости!  После соревнований всех ждал вкусный обед, выставка декоративно-прикладного творчества, а вечером в Доме культуры бумажников «яблоку» негде было упасть. Более 800 человек участников, зрителей и жителей п.Эжвы собрались посмотреть на концерт и поболеть за инклюзивные певческие пары.

От команды Кировской области на концерт было представлено три номера. Анфиса и Светлана  Анатольевна из Советского ПНИ исполнили замечательную песню «Журавли». Сидоров Олег и Иванникова Инна под нескончаемые аплодисменты исполнили премьерный танец «За рекой, за лесом».

А Ольга Анатольевна Койкова и Антон Сивков исполнили песню «Живет повсюду красота». В конце яркого праздника были хлопушки, фонарики, подарки, кубки, грамоты и много чудесных впечатлений.

Спасибо организаторам, все продумано до мелочей!

Ждем новых встреч на культурных площадках и спортивных подмостках!

                                                          Учитель                             Койкова О.А.

Просмотров: 645 | Добавил: Сова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Ссылки

Кировская правда Портал социальных услуг Дорогою добра Опаринская школа-интернат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0