18 августа в Мурыгинском детском доме-интернате «Родник» прошел веселый и познавательный праздник среди девчонок от 9 до 17 лет, который назывался «Золушка Лето».

Между собой соревновались девочки из группы «Ягодки», «Солнышки» и лагерь детского дома «Родник».
По итогам отборочного тура было выбрано 6 претенденток, которые в дальнейшем соревновались между собой в нелегкой борьбе. Задание были самые разнообразные, девочкам нужно было составить красивую композицию из цветов, отгадать сложные загадки, ответить на вопросы, в рукавицах вдевать нитку в иголку и даже закрытыми глазами перебрать фасоль и горох.

Все девчонки старались, как могли, строгое жюри следило за правильностью выполненных заданий, а группы поддержки громко поддерживали своих участниц.
В упорной борьбе титул «Золушка Лето» завоевала Воробьева Ольга из гр. «Солнышко». «Мисс Очарование» стала Харлашкина Анна из гр. «Ягодки». «Мисс Грация» стала Королева Аня из лагеря детского дома.

«Мисс Неординарность» заняла Коркина Мария их гр. «Солнышко». «Мисс Обаяние» выиграла Никонова Настя из лагеря детского дома.
«Мисс Хохотушка» стала самая маленькая участница из гр. «Ягодка» Мальцева Марина.
По окончании конкурса специально для девчонок была проведена дискотека, на которой всех угощали вкусняшками.
Довольные и счастливые девчонки разошлись по группам.
Отдельные слова благодарности хотелось выразить в адрес Ждановой Ольги Аркадьевны, педагога группы «Солнышко», которая организовала и провела этот замечательный праздник.
Вагина Е.С. – педагог |