Мурыгинский детский дом-интернат "Родник"

Суббота, 24.08.2019, 12:06,

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Апрель » 18 » Фестиваль-конкурс "Помним! Гордимся!".
08:27
Фестиваль-конкурс "Помним! Гордимся!".

 

                    

9 апреля в детском доме « Родник»  прошёл фестиваль- конкурс « Помним! Гордимся!», посвящённый   70- летию Великой Победы. Изначально планировалось два отдельных мероприятия : конкурс литературно- музыкальных композиции « Мы не забудем никогда!»  для  воспитанников  и литературный конкурс « Вечно живые»  для сотрудников ДДИ.

         

Но в процессе подготовки было решено эти два конкурса объединить в один в связи с тем, что подготовка была очень серьёзной, формы преподнесения  творческих номеров были очень разнообразны.

             

Так и родилась идея проведения  фестиваля- конкурса, который  занял почти целый день ( конкурсная программа длилась почти четыре часа).  Поэтому фестиваль шёл в два отделения: сначала выступали дети и педагоги  отделения ППП   ( психолого- педагогическая помощь), а затем – обеспечиваемые и педагоги отделения ИМВ  ( инвалиды молодого возраста).  

Цель проведения данного мероприятия не только гражданско- патриотическое воспитание подрастающего поколения , формирование уважения к историческому прошлому нашей Родины, но и отбор номеров для  гала- концерта     к 70 -летию Победы  для ветеранов и тружеников тыла.  Для оценки выступления артистов были приглашены не только  сотрудники   детского дома                      ( Захаревич И.Л.,  Метелёва Е.В.- заместители директора , Екимова Е.Г.- методист ДДИ, Пискунова Н.Л. – библиотекарь ДДИ) , но специалисты из других  организаций:  Попова Елена Евгеньевна         ( Мурыгинская детская библиотека),  Маракулина Е. А.    ( Мурыгинский ЦКиД),  Урванцев А. В.         (  КСКЦ « Семья»г. Киров).   Всего на суд зрителей и жюри было представлено более  30 номеров. Это и песни военных лет в исполнении  педагогов, стихи, инсценировки, монолог,  танцевально -  и литературно- музыкальные композиции  в  исполнении как педагогов, так и детей.  Также на фестивале  была впервые представлена  зрителям новая хореографическая композиция « Набат»  в исполнении танцевальной группы    « Сюрприз»  ( руководитель: Койкова О.А.).  А   всего в фестивале приняли участие более   100 человек.  При проведении каждого отделения конкурса Минутой молчания и зрители, и участники почтили память павших в  страшное военное лихолетье.  Когда пришло время  оценки номеров , жюри затруднилось сразу подвести итоги и выявить победителей,  отметив  высокую подготовку всех выступающих.  В результате долгого обсуждения результаты всё же были определены:

Отделение ИМВ:

1 место  (Грамота ДДИ) в номинации « Художественное слово»( среди педагогов):                                                                  Казакова Екатерина Владимировна , педагог- психолог ДДИ;

Дудина Ольга Александровна, учитель информатики ДДИ;

2 место ( Благодарственное письмо) в номинации « Художественное слово»:

Чегаева Евгения Андреевна , воспитатель группы « Спорт»

1 место (Грамота ДДИ)  в номинации « Литературно – музыкальная композиция»:

« Вечер перед рейдом» (группа « Спорт» воспитатель Боброва Юлия Петровна);

« Вперёд, к Победе!» (, группа « Трудовик» воспитатель Койкова Ирина Николаевна);

2 место ( Благодарственное письмо)  в номинации « Литературно- музыкальная композиция» :

« На отдыхе» (группы « Росинки» и « Олимп» педагоги: Нелаева Ирина Викторовна,  Посаженникова Татьяна Александровна, Буркова Юлия Евгеньевна);

 « Посвящение ветеранам» совместный литературно- музыкальный номер ( воспитатель Русалеева Ирина Владимировна, воспитанник группы « Радуга» Бердинских Андрей)

 3 место ( Благодарность)  в номинации « Литературно- музыкальная композиция»:

« За Родину!» (группа « Золушки» воспитатель Маракулина  Татьяна Николаевна)

Отделение ППП  ( в связи с большим количеством участников, указываем только тех,                   кто получил 1 место)

1 место ( Грамота) в номинации « Художественное слово» ( дети):

1.       «Санитарная собака». Бобылев Данил ;

2.       «Его зарыли в шар земной» Коркина Мария;1 место ( Грамота) в номинации « Художественное слово» ( педагоги):

 1. «Женщина и война» воспитатель Жданова Ольга Аркадьевна;

2.  «Пусть голосуют дети» Вагина  Елена  Сергеевна;

1 место ( Грамота) в номинации « Литературно- музыкальная композиция» ( дети):

«Пусть будет мир!» ( гр.» Теремок» Казакова Ираида Леонидовна и «Ягодки» Смелова Ольга Леонидовна);

1 место ( Грамота) в номинации « Литературно- музыкальная композиция» ( педагоги):

 «Никто не забыт и ничто не забыто.( Замятина Наталья Валерьевна, Жемчугова Елена Викторовна, Казакова Екатерина Владимировна, Худякова Любовь Геннадьевна; Широкова  Людмила Викторовна, Вагина Елена Сергеевна, Дудина Ольга Александровна, Жданова Ольга Аркадьевна)

1 место ( Грамота) в номинации « Драматизация» ( дети):

«Мы- воины».    (группа «Буратино» , педагог  Поршнева Елена Игоревна);

1 место ( Грамота) в номинации « Драматизация» ( педагоги):

«Письмо, вложенное в посылку» ( воспитатели: Савиных Наталья Владимировна,  Веснина Любовь Ивановна, Копрянцева Любовь Васильевна, Шерстенникова Наталья Витальевна)

Награждение участников пройдёт в мае во время юбилейных мероприятий, посвящённых 50- летию детского дома- интерната   « Родник».

Чарушникова Е.А., Койкова О.А.

 

 

 

 

 

Просмотров: 371 | Добавил: Сова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Ссылки

Кировская правда Портал социальных услуг Дорогою добра Опаринская школа-интернат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0